说天说地不说真话猜生肖

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/07 07:48:52
说天说地不说真话猜生肖
逻辑思维题1.如何问问题?有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别

其实意思就是问其中一个人,“如果我问另一个人这条路是不是通往京城的,他会点头么?”先假设这条路确实是通往京城的1)问的人是甲,甲一定会知道乙点头,所以他要说假话,就会摇头2)问的人是乙,乙一定知道甲会

天涯之地.海地平面.唯独此物最早的动物,猜生肖?

蛇再问:为何再答:女娲啊再问:猿猴的猴呢再答:猿猴?!再答:怎么说再问:猿猴不是也很早吗再答:可是女娲更早啊再问:毕竟只是神话传说吧再答:你又没说不可以再问:好吧,等结果出来看看吧再答:知道了

皇帝的新装,不说真话的原因【老百姓】

因为老百姓惧怕皇帝的武力,如果老百姓说了实话让皇帝不开心,皇帝卡能会处罚那个说实话的老百姓.现实生活中这种情况不胜枚举,譬如下属员工不敢对领导说实话,不敢也不愿对领导直言不讳让领导生气,怕印象自己今后

有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回 答别人的

这样问,“如果我说A是去京城的路,你们认为你旁边的人会点头吗”设A是京城的路甲会否认但是乙会承认,所以按照咱们的问法甲会摇头,而乙知道甲会骗人,所以乙也会摇头设A不是去京城的路甲会说谎统一,乙会否认,

逻辑思维题目:有张三,李四两个人.张三只说假话,不说真话;李四只说真话,不说假话.

你就想啊~如果你提的问题,他们俩个必然会有一个摇头一个点头的话,哪肯定没法判断,所以一定要问一个他们俩个都会给出同样答案的问题才行.怎么一样呢...他们俩相反,那就负负得正,在问得问题里把他们俩个的答

、有张三,李四两个人.张三只说假话,不说真话;李四只说真话,不说假话.他们回答问题时只通过点头和摇头来表示,并不说话.有

如果提问题,他们俩个必然会一个摇头一个点头,那肯定没法判断,所以一定想一个他们俩个都会给出同样答案的问题,他俩相反的话,那就负负得正,问题里把他们俩个的答案都包含就行了只要指着其中一条路问“你知道这条

填写恰当的关联词语.一贯说谎的人( )说了真话,( )没有人会相信叙利奥( )不说什么,心里( )很快活.

一贯说谎的人(即使)说了真话,(也)没有人会相信叙利奥(虽然)不说什么,心里(却)很快活.

东南四十三洲地,取尽二八是此河.猜一生肖

午马(43-28=15谐音是午,午即马)

今期生肖一度地是什么动物

答案是马,出生于马年夏季的人比冬季出生的要好些.人生阶梯中的最高点在中年,那时属马人会变得干练,能承担责任,很少爱到束缚.希望我的回答可以帮到你

《皇帝的新装》为什么百姓与大臣们不说真话?

骗子说:愚蠢的人看不见,他们都不想让别人知道自己是愚蠢的人,再问:详细电

有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头

可以指着一条路问其中一个人:若点头表示对的,则如果我问另外一个人,这条路(假设是A)是否通向京城的,他会点头,对么?八种情况:1.点头表示对,问的是甲,A通向京城,则回答是摇头.2.点头表示对,问的是

逻辑思维训练500题   有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别

不会出现一个摇头一个点头的情况.好好想想.再问:还是没想明白,指点一下?再答:呃。多了一个不字。这个人站在A路上,假设A路是通向京城的路。这个人问甲:“如果我问他(乙)这条路通不通向京城,他会怎么回答

经典逻辑思维训练题型有张三,李四两个人.张三只说假话,不说真话;李四只说真话,不说假话.他们回答问题时只通过点头和摇头来

只问一个人肯定是不行,所以问题里面的信息就不能只是张三或李四一个人的信息,因此针对一个人的提问就必须也包含另一个人的回答信息.达到"否定之否定的效果".这样,问题中的元素就是"通向首都"和"另一个人的

《梅花掉落地,一步一个印》这句呢?猜一个生肖或1-49的数字

太多了,狗猫狮虎等等.脚踩出来的印子都是梅花状.数字就是6

谁能帮忙解答下这个思维题? 有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.

对其中一个人说,如果我问对面的那个人,这条路是出路吗?无论得到的回答是什么,只要往相反的方向走就对了.因为,如果你问的那个恰好是说真话的人,那他也就如实回答说谎的那个人的说法;如果你问到的那个人是说假

1.如何问问题?有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,

问甲乙是否认识自己点头的是甲再问:问题是只可以问一个问题,就要知道那条是通往京城的路。。再答:答案是:1.这个人只要站在A与B任何一条路上,然后,对着其中的一个人问:“如果我问他(甲、乙中的另外一个人

对不住呀 没问完 补上 有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人

根据你的题目,问路的人不知道甲乙分别是谁,但是甲乙两个应该是互相知道对方是谁.也就可以推测甲知道乙只说真话,乙知道甲只说假话.但你又说不知道“点头”是表示“是”还是表示“否”,那就没有办法问了,这里只