儿童3轮脚踏车前轮直径3分米 后轮直径20厘米前轮转50周所行的路程 后轮要几周
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/28 13:02:04
![儿童3轮脚踏车前轮直径3分米 后轮直径20厘米前轮转50周所行的路程 后轮要几周](/uploads/image/f/2030407-7-7.jpg?t=%E5%84%BF%E7%AB%A53%E8%BD%AE%E8%84%9A%E8%B8%8F%E8%BD%A6%E5%89%8D%E8%BD%AE%E7%9B%B4%E5%BE%843%E5%88%86%E7%B1%B3+%E5%90%8E%E8%BD%AE%E7%9B%B4%E5%BE%8420%E5%8E%98%E7%B1%B3%E5%89%8D%E8%BD%AE%E8%BD%AC50%E5%91%A8%E6%89%80%E8%A1%8C%E7%9A%84%E8%B7%AF%E7%A8%8B+%E5%90%8E%E8%BD%AE%E8%A6%81%E5%87%A0%E5%91%A8)
设租用4人脚踏车x辆,4x+(17-x)×3=59, 4x+51-3x=59, &n
3×2=6分米=0.6米0.6÷1=3/5180×3/5=108圈答如果前轮滚了180周,后轮滚了108圈
侧面积=3.14×1.2×3=11.304平方米一分钟压过的路面=11.304×20=226.08平方米如果明白,并且解决了你的问题,
两轮行走的路程一样20厘米=2分米π×3×50÷(π×2)=75圈
3.14×1.6×3=15.072平方米再问:如果每分钟转动10圈,1小时压路多少平方米?是不是用15.072×10×1呢?再答:不是是15.072×10×1×60因为1小时有60分钟明白吗
3.14×1.5×3=14.13(平方米)
6分米=0.6米,3.14×0.6×2×3,=3.14×3.6,=11.304(平方米).答:它每分压路的面积是11.304平方米.
前轮的周长=3.14×0.4=1.256米后轮的周长=3.14×0.5=1.57米后轮转动20圈走的路程=20×1.57=31.4米前轮要转动的圈数=31.4÷1.256=25圈
前轮=0.5×20÷0.4=25圈
28×3.14×40=3516.8(米)36×3.14=113.04(米)3516.8÷113.04≈32(圈)答:后轮行走32圈.先算出前轮走40圈要多少米.28×3.14×40=3516.8(米)
1.周长C=3.14*1.6=5.024米面积S=C*3=15.072平方米2.每小时转60*20=1200圈总面积=S*1200=18086.4平方米.计算也很麻烦...好了,正确的
6除以1/3=18圈
由压路机前后轮走过的路程相等可知:后轮走过的距离=圆周率*12*10前轮走过的距离=圆周率*5*滚动周数两式相比12*10=5*周数得前轮滚动=120/5=24周
3*40=120一台拖拉机,后轮直径是前轮直径的3倍,后轮滚动40圈,前轮滚动(120圈)
1.6÷2=0.8(分米)3.14*0.8²×1.8*1/3=1.20576(立方分米)……圆锥体积4÷2=2(分米)3.14*2²=12.56(平方分米)1.20576÷12.5
后轮滚动十周,前轮滚动10*3.14*12/(5*3.14)=24周
1、压路机前轮直径5分米,后轮直径12分米.后轮转动10周,前轮转动多少周?前轮子的周长是:3.14*5=15.7后轮子的周长是:3.14*12=37.68前后轮子所行的距离相等,所以前轮子转了:(3
3.14×13×6=244.92米
(30×3.14×50)÷(20×3.14)=4710÷62.8=75圈