一块地共180平方米,占1 3,其余地按3:2钟黄瓜和辣子,种了黄瓜多少平方米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/07 15:13:41
![一块地共180平方米,占1 3,其余地按3:2钟黄瓜和辣子,种了黄瓜多少平方米](/uploads/image/f/1070936-8-6.jpg?t=%E4%B8%80%E5%9D%97%E5%9C%B0%E5%85%B1180%E5%B9%B3%E6%96%B9%E7%B1%B3%2C%E5%8D%A01+3%2C%E5%85%B6%E4%BD%99%E5%9C%B0%E6%8C%893%3A2%E9%92%9F%E9%BB%84%E7%93%9C%E5%92%8C%E8%BE%A3%E5%AD%90%2C%E7%A7%8D%E4%BA%86%E9%BB%84%E7%93%9C%E5%A4%9A%E5%B0%91%E5%B9%B3%E6%96%B9%E7%B1%B3)
35/35-7/35-10/35=18/35
4680÷(130x48)=4680÷6240=0.75(千克)
12×18.8÷2=225.6÷2=112.8(平方米)5071÷112.8≈45(千克)
面积(32+58)×20÷2=900平方米所以每平方米360÷900=0.4千克再问:确定?再答:确定
560÷[(38+62)X20÷2]=560÷1000=0.56千克0.56千克=560克
黄瓜12平方米,豆角6平方米,茄子30平方米再答:觉得OK的话就来个好评吧再问:算式怎么写再问:能否给个提示再答:
一块长方形菜地,长40米,宽35米,面积=40x35如果种黄瓜的面积比西红柿的面积大80%,总面积=西红柿面积x(1+1.8)=2.8倍西红柿面积种植西红柿=40x35/2.8=500平方米黄瓜=90
【(50*20/2)+(30+50)*40/2】*0.03=63kg三角形的面积加梯形的面积再乘以0.03就可以了要加油吖.
728×(1-18-12)=728×38=273(平方米);答:种南瓜的面积是273平方米.
540÷0.15×1.9=6840千克
平行四边形的面积=27×12=324平方米白菜=324×5=1620千克如果明白,并且解决了你的问题,
三角形面积是底乘高除以二:(50*40)/2=1000平方米一共收56吨,56吨=560000公斤56吨/1000平方米=560公斤平均每平方米收玉米560公斤=0.56吨
0.056吨再问:��Ĺ��再答:
120乘60除以800=7200除以800=9平方米
一块长方形地,一面靠墙,它的长是宽的3倍,围成的篱笆共100米.这块长方形地的面积是多少平方米米?当长靠墙时长=100x3/(3+1+1)=60m宽=20m面积=20x60=1200平方米当宽靠墙时长
底边9.4×4=37.6米面积37.6×9.4=353.44平方米所以收353.44×3.2=1131.008千克
1除以6=1/6每块占总面积的1/65除以6=5/6每块地是5/6平方米
30:20=3:21200*3/(2+3)=720平方米1200-720=480平方米
54000÷(60×30÷2)=54000÷900=60株/平方米很高兴为您解答,【聆听专家团】为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得点击右下角【采纳答案】如果有其他问题请采纳本题后向
(20+4)÷(1-1/3-40%)=24*15/4=90平方米另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,,你的采纳是我服务的动力.